Vorstand / Kontaktpersonen


Präsident 

Viktor Andenmatten

Pappelweg 1

4805 Brittnau

 

062 751 84 48

E-Mail


 Vize-Präsident 

Pascal Roth

Strengelbacherstrasse 8

4805 Brittnau

 

062 752 39 23


Technischer Leiter        

Beat Sager

 

062 751 78 00


Finanzchef

Urs Frey

 

062 751 30 06


Aktuar

Hansjörg Schneeberger

 

062 751 27 60

Agenda

Mai 2018

 

Alle:

  • Do, 10.05.2018 – Auffahrtsturnfahrt
  • So, 20.05.2018 – Pfingstsonntag
  • Mo, 21.05.2018 – Pfingstmontag

 

Aktive:

  • Fr, 18.05.2018 – Kreismeisterschaften

 

Damen Aktive:

  • Fr, 18.05.2018 – Kreismeisterschaften

 

Jugend:

  • Fr, 18.05.2018 – Kreismeisterschaften (Gym 1+2, GK)
  • Fr, 25.05.2018 – Turnibutz (Gm 1+2, GK)

 

GeTu EGT:

  • Sa, 05.05.2018 – Grätu Cup (TI)
  • So, 06.05.2018 – Grätu Cup (TI)
  • Sa, 12.05.2018 – Kantonale Meisterschaften (TU)
  • So, 13.05.2018 – Kantonale Meisterschaften (TU)
  • Sa, 26.05.2018 – Kantonale Meisterschaften (TI)
  • So, 27.05.2018 – Kantonale Meisterschaften (TI)

 

Sitzungen:

  • Di, 29.05.2018 – PLK

 

 

Juni 2018

 

Alle:

  • So, 17.06.2018 – Iron Bike

Aktive:

  • Sa, 02.06.2018 – Kantonale Meisterschaften Vereinsgeräteturnen
  • Fr, 15.06.2018 – Turnfest Hochdorf
  • Sa, 16.06.2018 – Turnfest Hochdorf
  • So, 18.06.2018 – Turnfest Hochdorf
  • Sa, 23.06.2018 – Turnfest Remigen
  • So, 24.06.2018 – Turnfest Remigen
  • Fr, 29.06.2018 – Saisonabschluss

 

Damen Aktive:

  • Sa, 02.06.2018 – Kantonale Meisterschaften Vereinsgeräteturnen
  • Fr, 15.06.2018 – Turnfest Hochdorf
  • Sa, 16.06.2018 – Turnfest Hochdorf
  • So, 18.06.2018 – Turnfest Hochdorf
  • Sa, 23.06.2018 – Turnfest Remigen
  • So, 24.06.2018 – Turnfest Remigen
  • Mi, 27.06.2018 – evtl. Vereinsmeisterschaften

 

Handball:

  • Sa, 09.06.2018 – Dorfolympiade

 

Jugend:

  • So, 03.06.2018 – Kantonale Meisterschaften Vereinsgeräteturnen Jugend (Gym 1, GK)
  • Sa, 09.06.2018 – Schnäust Brittnauer
  • So, 24.06.2018 – Turnfest Remiden (Alle)

 

Sitzungen:

  • Do, 14.06.2018 – Vorstandssitzung