Resultate 2018


Kreisturnfest Remigen

23.06.2018 - 24.06.2018

3. Rang - Vereinswettkampf Aktive 3-teilig Stärkeklasse 1 - Turnfestsieger!

GK - 09.25

SR - 08.83

Download
Rangliste Kreisturnfest Remigen Aktive 2018
180623_Rangliste_Kreisturnfest_Remigen_A
Adobe Acrobat Dokument 2.3 MB


Verbandsturnfest Hochdorf

16.06.2018 - 17.06.2018

5. Rang - Vereinswettkampf Aktive 3-teilig Stärkeklasse 2

GK - 09.01

SR - 09.07


Aargauer Meisterschaften Vereinsturnen Aktive

02.06.2018, Gränichen

 

Schaukelringe

Vorrunde: 9.30 (5. Rang)

 

Gerätekombination

Vorrunde: 8.78 (8. Rang)

Download
Rangliste Aargauer Meisterschaften Vereinsturnen Aktive Gränichen 2018
180602_Rangliste_AMV_Aktive.pdf
Adobe Acrobat Dokument 208.6 KB


Kreismeisterschaften

18.05.2018, Rothrist

 

Schaukelringe 9.04 (6. Rang)

Gerätekombination 8.59 (9. Rang)

Download
Rangliste Kreismeisterschaften Aktive Rothrist 2018
180518_KMS_Rangliste_Aktive.pdf
Adobe Acrobat Dokument 539.3 KB


Resultate 2017


Kantonalturnfest Muri

24.06.2017

8. Rang - Vereinswettkampf Aktive 3-teilig Stärkeklasse 3

GK - 09.30

SR - 09.42

Download
Rangliste Kantonalturnfest Muri 2017
170625_Rangliste_Kantonalturnfest_Muri.p
Adobe Acrobat Dokument 521.1 KB


Regionalturnfest Matzendorf

10.06.2017

1. Rang - Vereinswettkampf Aktive 3-teilig Stärkeklasse 3

GK - 09.08

SR - 08.90

Download
Rangliste Regionalturnfest Matzendorf 2017
170610_Rangliste_Regionalturnfest_Matzen
Adobe Acrobat Dokument 468.2 KB


Turnibutz Cup

02.06.2017, Vordemwald

 

Gerätekombination 09.09 (2. Rang)

Download
Turnnibutz Cup 2017
170602_Rangliste_Turnibutz_Cup.pdf
Adobe Acrobat Dokument 456.4 KB


GymDay

27.05.2017, Grosswangen

 

Gerätekombination 1. Durchgang 8.53 / 2. Durchgang 8.82 (6. Rang)

Schaukelringe 1. Durchgang 8.61 / 2. Durchgang 8.42 (15. Rang)

Download
Rangliste GymDay 2017
170527_Rangliste_Gym_Day.pdf
Adobe Acrobat Dokument 3.0 MB


Kreismeisterschaft

12.05.2017, Oftringen

 

Gerätekombination 8.86 (6. Rang)

Schaukelringe 8.75 (7. Rang)

Download
Rangliste KMS 2017
170512_kms_rangliste_aktive.pdf
Adobe Acrobat Dokument 427.3 KB


Resultate 2016


Bündner Kantonalturnfest

11.06.2016, Thusis

 

6. Rang in der 3. Stärkeklasse (38 Vereine), Gesamtnote 26.59

 

Schaukelringe 9.35

Gerätekombination 8.18

Gymnastik Kleinfeld 8.50

Gymnastik  Bühne 9.29

Download
Rangliste Bündner Kantonalturnfest 2016
Gesamtrangliste_VWK_Samstag.pdf
Adobe Acrobat Dokument 76.8 KB


Kantonale Meisterschaften VGT

04.06.2016, Gränichen

 

Gerätekombination 8.51 (14. Rang)

Gymnastik 8.59 (11. Rang)

Schaukelringe 8.91 (4. Rang)

Download
Rangliste KMV 2016
2016_Rangliste_Aktive_KMV.pdf
Adobe Acrobat Dokument 100.1 KB


Turnibutz Cup

 

27.05.2016, Vordemwald

 

 

 

Gerätekombination 8.72 (2. Rang)

 

Gymnastik 8.85 (8. Rang)

Download
Rangliste Turnibutz Cup 2016
Rangliste_TC_2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 224.1 KB


Kreismeisterschaft

20.05.2016, Rothrist

 

Schaukelringe 9.13 (3. Rang)

Gymnastik 8.78 (4. Rang)

Gerätekombination 8.74 (3. Rang)

Download
Rangliste KMS 2016
2016_kms_rangliste_aktive.pdf
Adobe Acrobat Dokument 128.5 KB


Agenda

Juli 2018

Alle:

  • Do, 05.07.2018 – Zapfenstreich Zofingen
  • Fr, 06.07.2018 – Kinderfest Zofingen
  • Sa, 07.07.2018 – Sommerwanderung

 

Damen Aktive:

  • Mi, 04.07.2018 – evtl. Vereinsmeisterschaften

August 2018

Alle:

  • Mi, 01.08.2018 – Nationalfeiertag

  • Fr, 10.08.2018 – Heitere Open Air

  • Sa, 11.08.2018 – Heitere Open Air

  • So, 12.08.2018 – Heitere Open Air

 

Damen Akitve:

  • Sa, 25.08.2018 – Rothrister Cup

 

GeTu EGT:

  • Sa, 25.08.2018 – Mini Argovia Cup (TI)

  • So, 26.08.2018 – Mini Argovia Cup (TI)