Resultate 2022


Schweizermeisterschaften Vereinsturnen Aktive, Zug
03.09.2022

 

Damen Aktive GYMOH L:  Note 9.24 

8. Rang


Rothrister-Cup, Rothrist

27.08.2022

 

Damen Aktive GYMOH L: Note 9.20

5. Rang


Aargauer Kantonalturnfest, Wettingen

24.06.2022

 

Damen Aktive GYMOH L:   Note 9.12

9. Rang / 3-teilig VWK 3. Stärkeklasse / Total 27.43

 

Damen 35+ GYMOH M:  Note 8.27

 

11. Rang / 1-teilig VWK


Regionalturnfest, Subingen

11.06.2022

  

Damen Aktive GYMOH L:   Note 9.38

 

3. Rang / 3-teilig VWK 3. Stärkeklasse / Total 27.46


Turnibutz Cup, Vordemwald

10.06.2022

 

Damen Aktive:   Note 9.13   - 4. Rang

Damen 35 + :     Note 8.61  -  7. Rang

 

Gym zu Zweit:    Note 9.84  -  2. Rang


Aargauer Meisterschaften Vereinsturnen in Gränichen

28. Mai 2022

 

DAMEN AKTIVE

GYB  -  9.08

Download
Rangliste AMV Gränichen
AMV_2022_Rangliste_Aktive.pdf
Adobe Acrobat Dokument 379.4 KB


Kreismeisterschaften in Rothrist

13. Mai 2022

 

 

DAMEN AKTIVE

GYB -  8.98

 

DAMEN 35+

GYB -  8.60   KREISMEISTER

 

GYM ZU ZWEIT

GYB  -   9.42

Download
Rangliste KMS Rothrist
Rangliste KMS 2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 591.4 KB


Resultate 2019


Eidgenössisches Turnfest 2019 in Aarau

14.06.2019 - 23.06.2019

 

Der Gesamtverein hat am 3-teiligen Wettkampf in der 2. Stärkeklasse den 20. Rang erturnt mit der Gesamtnote 27.54.

 

GYB - 09.62

 

Hier geht's zu den Impressionen der Aktiven.



Neu!! Gymnastik zu Zweit mit Michelle und Anja Frey

Sie starteten zum aller ersten Mal in dieser Disziplin

 

Kreismeisterschaften Brittnau, Note 09.60 - Disziplinensieger

Turnibutz-Cup Vordemwald, Note 09.14 - 2. Rang



Turnibutz-Cup Vordemwald 2019

07.06.2019

 

GYB - 09.30 (3. Rang)

 



Aargauer Meisterschaften Vereinsturnen 2019

01.06.2019

 

GYB - 09.07 (9. Rang)

 

Download
AMVA Wettingen 2019
AMV-19_Rangliste_Aktive.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.2 MB


Kreismeisterschaften Brittnau

17.05.2019

 

GYB - 09.08

GYB zu Zweit - 09.60

Download
Kreismeisterschaften Brittnau 2019
KMS-19_Rangliste_Aktive_35+.pdf
Adobe Acrobat Dokument 152.6 KB
Download
Kreismeisterschaften Brittnau 2019
KMS-19_Rangliste_Disziplinensieger_Aktiv
Adobe Acrobat Dokument 162.1 KB


Resultate 2018


SMV Aktive Burgdorf

08.09.2018 - 09.09.2018

 

9. Rang - Mit Auszeichnung

GYB - 09.47

Download
Rangliste Schweizermeisterschaften Vereinsgeräteturnen Aktive 2018
180909_Rangliste_SMVA_Burgdorf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.6 MB


Rothrister Cup

25.08.2018

 

6. Rang

GYB - 09.34

Download
Rangliste Rotrister Cup 2018
180825_Rangliste_Rothrister_Cup.pdf
Adobe Acrobat Dokument 18.1 MB


Kreisturnfest Remigen

23.06.2018 - 24.06.2018

 

3. Rang - Vereinswettkampf Aktive 3-teilig Stärkeklasse 1 - Turnfestsieger!

GYB - 09.56

Download
Rangliste Kreisturnfest Remigen Aktive 2018
180623_Rangliste_Kreisturnfest_Remigen_A
Adobe Acrobat Dokument 2.3 MB


Verbandsturnfest Hochdorf

16.06.2018 - 17.06.2018

 

5. Rang - Vereinswettkampf Aktive 3-teilig Stärkeklasse 2

GYB - 09.29


Aargauer Meisterschaften Vereinsturnen Aktive

02.06.2018, Gränichen

 

Gymnastik Bühne

Vorrunde: 09.29 (6. Rang)

Download
Rangliste Aargauer Meisterschaften Vereinsturnen Aktive Gränichen 2018
180602_Rangliste_AMV_Aktive.pdf
Adobe Acrobat Dokument 208.6 KB


Kreismeisterschaften

18.05.2018, Rothrist

 

Gymnastik Bühne - 08.96 (3.Rang)

Download
Rangliste Kreismeisterschaften Aktive Rothrist 2018
180518_KMS_Rangliste_Aktive.pdf
Adobe Acrobat Dokument 539.3 KB


Resultate 2017


Kantonalturnfest Muri

24.06.2017

 

8. Rang - Vereinswettkampf Aktive 3-teilig Stärkeklasse 3

GYB - 09.41

Download
Rangliste Kantonalturnfest Muri 2017
170625_Rangliste_Kantonalturnfest_Muri.p
Adobe Acrobat Dokument 521.1 KB


Regionalturnfest Matzendorf

10.06.2017

 

1. Rang - Vereinswettkampf Aktive 3-teilig Stärkeklasse 3

GYB - 09.58

Download
Rangliste Regionalturnfest Matzendorf 2017
170610_Rangliste_Regionalturnfest_Matzen
Adobe Acrobat Dokument 468.2 KB


Turnibutz Cup

02.06.2017

 

4. Rang - 08.84

Download
Rangliste Turnibutz Cup 2017
170602_Rangliste_Turnibutz_Cup.pdf
Adobe Acrobat Dokument 456.4 KB


GymDay

27.05.2017, Grosswangen

 

5. Rang - 1. Durchgang 09.04 / 2. Durchgang 09.28

Download
Rangliste GymDay 2017
170527_Rangliste_Gym_Day.pdf
Adobe Acrobat Dokument 3.0 MB


Kreismeisterschaft

12.05.2017, Oftringen

 

2. Rang - Note 9.38

Download
Rangliste KMS 2017
170512_KMS_Rangliste_Aktive.pdf
Adobe Acrobat Dokument 427.3 KB

Agenda


Februar 2023

Aktive:
17.02.2023 – Racletteabend Chuehstall

 

Damen Aktive:
18.02.2023 – Trainingstag

 

 

Jugend:
19.02.2023 – Skitag (alle)

März 2023

Damen Aktive:
04.03.2023 – Vorbereitungswettkampf Zofingen

 

GeTu EGT:
11.03.2023 – Trainingsweekend
12.03.2023 – Trainingsweekend
25.03.2023 – RWB CUP, TU
26.03.2023 – RWB CUP. TU

 

Jugend:
18.03.2023 – Trainingstag

 

 

Sitzungen:
06.03.2023 – Vorstandssitzung