Resultate 2019


Aargauer Meisterschaften Vereinsturnen 2019

01.06.2019

 

AKTIVE:

 

GYB - 09.07 (9. Rang)

 

Download
AMVA Wettingen 2019
AMV-19_Rangliste_Aktive.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.2 MB


Kreismeisterschaften Brittnau

17.05.2019

 

GYB - 09.08

GYB zu Zweit - 09.60

Download
Kreismeisterschaften Brittnau 2019
KMS-19_Rangliste_Aktive_35+.pdf
Adobe Acrobat Dokument 152.6 KB
Download
Kreismeisterschaften Brittnau 2019
KMS-19_Rangliste_Disziplinensieger_Aktiv
Adobe Acrobat Dokument 162.1 KB


Resultate 2018


SMV Aktive Burgdorf

08.09.2018 - 09.09.2018

9. Rang - Mit Auszeichnung

GYB - 09.47

Download
Rangliste Schweizermeisterschaften Vereinsgeräteturnen Aktive 2018
180909_Rangliste_SMVA_Burgdorf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.6 MB


Rothrister Cup

25.08.2018

6. Rang

GYB - 09.34

Download
Rangliste Rotrister Cup 2018
180825_Rangliste_Rothrister_Cup.pdf
Adobe Acrobat Dokument 18.1 MB


Kreisturnfest Remigen

23.06.2018 - 24.06.2018

3. Rang - Vereinswettkampf Aktive 3-teilig Stärkeklasse 1 - Turnfestsieger!

GYB - 09.56

Download
Rangliste Kreisturnfest Remigen Aktive 2018
180623_Rangliste_Kreisturnfest_Remigen_A
Adobe Acrobat Dokument 2.3 MB


Verbandsturnfest Hochdorf

16.06.2018 - 17.06.2018

5. Rang - Vereinswettkampf Aktive 3-teilig Stärkeklasse 2

GYB - 09.29


Aargauer Meisterschaften Vereinsturnen Aktive

02.06.2018, Gränichen

 

Gymnastik Bühne

Vorrunde: 09.29 (6. Rang)

Download
Rangliste Aargauer Meisterschaften Vereinsturnen Aktive Gränichen 2018
180602_Rangliste_AMV_Aktive.pdf
Adobe Acrobat Dokument 208.6 KB


Kreismeisterschaften

18.05.2018, Rothrist

 

Gymnastik Bühne - 08.96 (3.Rang)

Download
Rangliste Kreismeisterschaften Aktive Rothrist 2018
180518_KMS_Rangliste_Aktive.pdf
Adobe Acrobat Dokument 539.3 KB


Resultate 2017


Kantonalturnfest Muri

24.06.2017

8. Rang - Vereinswettkampf Aktive 3-teilig Stärkeklasse 3

GYB - 09.41

Download
Rangliste Kantonalturnfest Muri 2017
170625_Rangliste_Kantonalturnfest_Muri.p
Adobe Acrobat Dokument 521.1 KB


Regionalturnfest Matzendorf

10.06.2017

1. Rang - Vereinswettkampf Aktive 3-teilig Stärkeklasse 3

GYB - 09.58

Download
Rangliste Regionalturnfest Matzendorf 2017
170610_Rangliste_Regionalturnfest_Matzen
Adobe Acrobat Dokument 468.2 KB


Turnibutz Cup

02.06.2017

4. Rang - 08.84

Download
Rangliste Turnibutz Cup 2017
170602_Rangliste_Turnibutz_Cup.pdf
Adobe Acrobat Dokument 456.4 KB


GymDay

27.05.2017, Grosswangen

5. Rang - 1. Durchgang 09.04 / 2. Durchgang 09.28

Download
Rangliste GymDay 2017
170527_Rangliste_Gym_Day.pdf
Adobe Acrobat Dokument 3.0 MB


Kreismeisterschaft

12.05.2017, Oftringen

2. Rang - Note 9.38

Download
Rangliste KMS 2017
170512_KMS_Rangliste_Aktive.pdf
Adobe Acrobat Dokument 427.3 KB

Agenda

Mai 2019

Alle:

30.05.2019 – Auffahrtsturnfahrt

Aktive:

17.05.2019 – Kreismeisterschaften

Damen Aktive:

17.05.2019 – Kreismeisterschaften

Handball:

18.05.2019 – Dorfolympiade

Jugend:

17.05.2019 – Kreismeisterschaften (Gym 1+2, VGT)
18.05.2019 – Schnällscht Brittnauer

GeTu EGT:

04.05.2019 – Weggere Cup TU
05.05.2019 – Weggere Cup TU
11.05.2019 – Grätu Cup TI
12.05.2019 – Grätu Cup TI
18.05.2019 – Aargauer Meisterschaften TU
19.05.2019 – Aargauer Meisterschaften TU
25.05.2019 – Aargauer Meisterschaften TI
26.05.2019 – Aargauer Meisterschaften TI

 

Sitzungen:

27.05.2019 – PLK Aarau

Juni 2019
Alle: 

23.06.2019 – Empfang ETF 

Aktive: 

01.06.2019 – Aargauer Meisterschaften Vereinsturnen Aktive 
07.06.2019 – Turnibutz 
20.06.2019 – ETF Aarau 
21.06.2019 – ETF Aarau 
22.06.2019 – ETF Aarau 
23.06.2019 – ETF Aarau 

Damen Aktive: 

01.06.2019 – Aargauer Meisterschaften Vereinsturnen Aktive 
07.06.2019 – Turnibutz 
20.06.2019 – ETF Aarau 
21.06.2019 – ETF Aarau 
22.06.2019 – ETF Aarau 
23.06.2019 – ETF Aarau 

Jugend: 

02.06.2019 – Aargauer Meisterschaften Vereinsturnen Jugend (Gym 1+2, VGT) 
07.06.2019 – Turnibutz (Gym 1+2, VGT) 
13.06.2019 – ETF Aarau 
14.06.2019 – ETF Aarau 
15.06.2019 – ETF Aarau 
16.06.2019 – ETF Aarau 


Sitzungen: 

27.06.2019 – Vorstandssitzung